+351 91 771 4892
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Sucursal
Director: Pedro Rodrigues

Programas

  • Puño largo de Shaolin
  • Grulla blanca de Shaolin
  • Vara/lanza de Shaolin
  • Sable/espada de Shaolin
  • Kung Fu para los niños
  • Combate deportivo de Sanda (Sanshou)
  • Práctica tradicional de combate (Sanshou)
Instructores
  • Pedro Rodrigues
    10º Rango
    Maestro de Shaolin
  • Vítor Casqueiro
    10º Rango
    Maestro de Shaolin
  • Celso Barja
    7º Rango
    Asistente de instructor de Shaolin
  • Diogo Rodrigues
    7º Rango
    Asistente de instructor de Shaolin
  • Marco Gonçalves
    7º Rango
    Asistente de instructor de Shaolin
  • Fábio Portela
    6º Rango
    Asistente de instructor de Shaolin
  • Forma tradicional de Taijiquan del estilo Yang
  • Empuje manos
  • Espada/sable de Taiji
  • Aplicaciones marciales de Taijiquan
Instructores
  • Pedro Rodrigues
    5º Rango
    Maestro de Taijiquan
  • Vítor Casqueiro
    5º Rango
    Maestro de Taijiquan
  • Celso Barja
    2º Rango
    Instructor interino de Taijiquan
  • Diogo Rodrigues
    1er Rango
    Instructor interino de Taijiquan
  • Marco Gonçalves
    1er Rango
    Instructor interino de Taijiquan
  • Qigong para la salud
  • Qigong de Taiji
  • Juego de enrollar
  • Cuatro estaciones
  • Juego de cinco animales
  • Qigong de pelota Taiji
  • Qigong médico
  • Qigong duro/suave
  • 8 piezas de brocado
  • Meditación
  • La respiración embriónica
  • La gran y la pequeña circulaciones
  • Cambio de músculos/tendones y Lavado de médula/cerebro
Instructores
  • Pedro Rodrigues
    Instructor de Qigong
  • Vítor Casqueiro
    Asistente de instructor de Qigong
  • Chin Na de Shaolin
  • Chin Na de Taiji
Instructores
  • Pedro Rodrigues
    6º Nivel
    Instructor de Qinna
  • Vítor Casqueiro
    6º Nivel
    Instructor de Qinna
  • Celso Barja
    6º Nivel
    Asistente de instructor de Qinna